ИТЭС 2023


27 января 2023 года в Белорусском государственном университете транспорта прошла IX международная научно-техническая конференция магистрантов ИТЭС 2023 «Инновации в технико-экономических системах».

В рамках конференции были проведены – пленарное заседание и шесть секций, посвященные взаимодействию науки, образования, инженерии, строительства и экономики в области разработки транспортных систем.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил первый проректор, кандидат технических наук, доцент Юрий Геннадьевич Самодум, отметив, что стало хорошей традицией проводить конференцию в преддверии Дня белорусской науки и пожелав участникам конференции творческих успехов, успешной научной карьеры и отличного здоровья.

47

На пленарном заседании с докладами выступили:

Проректор по воспитательной работе, кандидат технических наук, доцент Степан Михайлович Васильев с докладом «Инновации в транспортной отрасли Республики Беларусь».

36

Председатель Совета молодых ученых учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», кандидат физико-математических наук, доцент Анастасия Григорьевна Козел  с докладом  «Путь в науку: опыт молодых ученых Белорусского государственного университета транспорта».

19

Основной темой IX международной научно-технической конференции магистрантов ИТЭС 2023 являются исследования инноваций в технических, управленческих и экономических системах.

Основной целью ежегодных конференций ИТЭС является активизация научной работы магистрантов в области исследования технических и экономических наук.

По результатам рецензирования представленных тезисов формируется электронный сборник материалов конференции.

Всего было заслушано 75 докладов молодых учёных.

73
73
73
73
73
73
73
73
73
73

12

Всего же в работе конференции приняло участие 5 докторов наук, 70 кандидатов наук и 77 магистрантов из различных вузов и стран.

5

Желаем участникам конференции дальнейших успехов, научных достижений и хорошего настроения!

Начальник отдела магистратуры и студенческой науки
И.Н. Козороз

Фото Елены Белоус

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter