News



WELCOME

Профориентационное мероприятие «Правильный выбор»


В рамках профориентационной работы среди школьников выпускных классов студенты четвертого курса механического факультета специальностей «Тяговый состав железнодорожного транспорта (Тепловозы)» и «Тяговый состав железнодорожного транспорта (Электрический транспорт и метрополитен)» Лиходиевский Владимир (МТ-41) и Муравко Дарья (МЭ-41) посетили государственные учреждения образования «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» и «Поколюбичская средняя школа».

1

На встрече с обучающимися студенты факультета рассказали о специальностях университета, особенностях вступительной кампании 2026, правилах поступления на очную форму обучения, а также преимуществах получения высшего образования в Белорусском государственном университете транспорта.

Особое внимание было уделено специальностям механического факультета и специфике будущих профессий, а также четырем новым профилизациям инженерных специальностей: «Инженерные технологии и системы управления путевыми объектами», «Инжиниринг автономного подвижного состава», «Строительство и управление техническим состоянием дорожной инфраструктуры», «Цифровая логистика и транспортная аналитика».

Студенты акцентировали внимание школьников на том, что университет располагает высококвалифицированным кадровым составом и современной инфраструктурой, позволяющими студентам не только осваивать фундаментальные дисциплины, но и развиваться в научной, творческой и общественной сферах.

1
1
1
1
1
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter