Пусть будут новые открытия и достижения


Уважаемые друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем белорусской науки!

По сложившейся традиции он всегда отмечается в последнее воскресенье января. Академики, доктора и кандидаты наук, аспиранты, магистранты, сотрудники вузов и научно-исследовательских институтов – все, кто своими открытиями и научными разработками развивает интеллектуальный социальноэкономический потенциал страны, отмечают этот праздник.

Во все времена наука является одним из главных ресурсов развития общества, важнейшей составляющей национального богатства и благосостояния народа. Достижения белорусских ученых получают мировое признание и повышают престиж страны на международной арене.

Есть чем гордиться и ученым нашего университета. Мы утвердили себя в творческой конкуренции с другими вузами республики и стран СНГ в подготовке высококвалифицированных специалистов и создании научных школ, о которых сегодня широко известно в научном мире. Наш коллектив, имеющий эффективные научные разработки, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, с честью выполнит все задачи, стоящие перед нами.

Желаю всем успехов, реализации творческих планов, крепкого здоровья и мирного неба! Пусть научные открытия приносят реальную пользу нашему государству!

Ректор университета доктор физико-математических наук
Ю. И. КУЛАЖЕНКО

4

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter