Привет! Я студент 1 курса факультета «Промышленное и гражданское строительство»  Королёв Олег.

Поступить в наш БелГУТ мне помогла олимпиада по математике.

Математика - мой любимый урок. Мне интересно смотреть математические каналы на youtube и ещё интереснее доказывать самостоятельно все  особенности теорем единомышленникам.

У каждого есть желание быть первым в чем-то. Я добросовестно выполнял все заданные упражнения, потому что мне хотелось стать победителем и поступить в БелГУТ. Ведь при таком поступлении есть ряд преимуществ: вы знаете намного заранее, поступили вы или нет (ещё до централизованного экзамена и тестирования), а еще обучение полностью оплачивается государством и выплачивают стипендию.

Поэтому олимпиада, где нет ограничений по количеству победителей (могут победить хоть все участники олимпиады), – хороший вариант стать первым и без напряга: экзаменов, ЦЭ и ЦТ поступить в университет на бюджетное место параллельно с обучением в школе.

Участие в Олимпиаде полностью добровольно и не несёт наказание за плохие результаты. Только вы не сможете поступить так на все специальности (победителям нельзя поступить на архитектора и таможенника, но я и не рассматривал эти специальности).

Наступил долгожданный день, в который все пошли писать олимпиаду. Абитуриенты были из разных уголков страны ведь всем хотелось просто поступить в вуз без экзаменов.

Олимпиада проходила в один день. Аудитория, в которой я писал, была огромная. Задачи на олимпиаде для меня были не сложные, где-то между 8 и 9 баллами. Большая часть была на внимательность, к примеру, нужно было правильно записать область определения для уравнения, чтобы найти правильные корни, также были и задачи, связанные с геометрией.

Интересно, что победителями стали более 70 человек. Даже если вы напишите хуже кого-то, то вас все равно могут принять на специальность, так как вы наберете нужное количество баллов, чтобы получить диплом победителя. Документы на специальность подавались по рейтинговой системе. То есть на специальность брали, к примеру, 5 человек, и ты мог подать на её документы, как и другие люди, затем составлялся список от самого высокого балла, полученного на олимпиаде, на эту специальность до низкого и отбирали первых 5 человек. На некоторые специальности, по-моему, никто и не пошёл, так что шанс есть всегда!

27

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter