Участвуй и выигрывай – это реально!

Всем привет! Меня зовут Жиат Элин. Я учусь в Белорусском государственном университете транспорта, потому что это престижный университет с богатой историей, а его выпускники ценятся везде.

Я выбрала специальность «Строительство зданий и сооружений (Промышленное и гражданское строительство)», потому что считаю, что самые важные профессии на земле – строитель, врач и учитель. «Строитель» – самая мирная и самая созидательная профессия. Что бы ни происходило, всегда нужны жилые дома, здания и другие сооружения. В школе мне всегда давались легко точные науки (математика, физика), поэтому выбор профессии очевиден.

Об университетской олимпиаде по учебному предмету «Математика», проводимой в БелГУТе, я узнала в школе от учителя по математике. На собрании нам рассказали о новых правилах поступления в высшие учебные заведения в 2023 году и то, что победителей олимпиады будут зачислять без вступительных испытаний. Поэтому я без всяких колебаний приняла участие в университетской олимпиаде. Задания олимпиады по математике были довольно легкие и не выходили за рамки школьной программы.

С репетиторами я не занималась, мне достаточно было подготовительных курсов по математике и физике в БелГУТе. А абитуриентам, выбравшим «Промышленное и гражданское строительство», советую сделать упор на черчение. В нашей школе, к сожалению, этот предмет преподавали поверхностно. По одногруппникам вижу, что этот предмет намного легче даётся тем, кто учился в художественной школе.

Удачи в поступлении!

26

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter