БелГУТ на итоговом отраслевом совещании хозяйства электрификации и электроснабжения


8 февраля 2019 года на базе Брестской дистанции электроснабжения прошло итоговое отраслевое совещание по итогам работы хозяйства электрификации и электроснабжения в 2018 году и задачах на 2019 год, под председательством заместителя Начальника Белорусской железной дороги С.Ф. Сизина. В отраслевом совещании приняли участие начальник службы электрификации и электроснабжения В.В. Кононцев, начальники дистанций электроснабжения отделений Белорусской железной дороги, заместители начальников отделений Белорусской железной дороги.

f1

На совещании рассматривались важные вопросы, связанные с обеспечением безопасности движения поездов в хозяйстве электрификации и электроснабжения, планирования вопросов в области совершенствования охраны труда, направлений технического развития хозяйства электрификации и электроснабжения, совершенствования планирования и выполнения программы ремонта, заслушивались отчеты начальников дистанций электроснабжения и заместителей начальников отделений Белорусской железной дороги.

f2

В программу совещания были включены вопросы подготовки квалифицированных специалистов по специальности «Электроснабжение железных дорог». С общим докладом о взаимодействии университета и Белорусской железной дороги, задачах обеспечения качества подготовки специалистов с высшим и средним специальным образованием выступил декан механического факультета, к.т.н., доцент Е.П. Гурский.

Все предложения, связанные с разработкой плана приема студентов и распределения выпускников, организацией всех видов практик на производстве, создания филиалов кафедр, взаимодействия с заказчиком кадров по обновлению материально-технической базы университета и колледжей, развитию научно-технического сотрудничества, были поддержаны руководством Белорусской железной дороги и включены в протокол итогового отраслевого совещания для исполнения.

Совещание завершилось посещением всеми участниками Брестского музея железнодорожной техники. На площадке под открытым небом собраны образцы железнодорожной техники за значительный период развития железных дорог Беларуси. Экспонаты музея дают возможность почувствовать мощь и красоту, уникальность и значимость многих идей, реализованных при создании железных дорог, а также соприкоснуться с прошлым и по-настоящему оценить всю историю развития и совершенствования железнодорожной техники в разные исторические периоды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter