ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Это новый опыт и впечатления


30-31 января 2024 г. прошел II Республиканский форум кураторов учебных групп учреждений высшего образования. Организатором Форума было Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы».

Форум проводился в два этапа:

первый этап (заочный) – 21-22 декабря 2023 года. Участники Форума направляли конкурсные материалы (методические разработки) в электронном виде по одному из направлений:

второй этап (очный) проводился 30-31 января 2024 года на базе учреждения образования «Национальный детский технопарк».

1

В очном этапе участвовали проекты кураторов учебных групп, прошедшие конкурсный отбор первого этапа форума. От Белорусского государственного университета транспорта в заключительном этапе принимал участие проект, выполненный доцентом кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» к.т.н. Ходоскиным Д.П. и заместителем декана по воспитательной работе факультета управления процессами перевозок Барановской Т.А. на тему «Практические направления работы по патриотическому воспитанию студенческой молодежи в рамках работы кураторов групп»

2

В рамках форума состоялась диалоговая площадка «Работа куратора: современные вызовы и перспективы в развитии», были организованы тренинговые интенсивы в нескольких локациях: командообразование, знакомство с кураторской группой, конфликтология, профессиональное выгорание, развитие лидерства, проектная деятельность, информационные технологии в работе куратора и другие.

3

4

5

6

С целью распространения и обмена опытом по организации воспитательной работы в студенческой группе в рамках Форума была организована работа выставки методических материалов кураторов.

7

В последний день форума была проведена презентация лучших конкурсных проектов участников форума.

8

Как отметили участники Форума они получили новые впечатления, состоялся полезный обмен мнениями, опытом работы по организации учебно-воспитательной работы в кураторской группе. В результате форума обозначены предложения и рекомендации, которые послужат для более эффективной работы со студенческой молодежью.

9

Также участники Форума выражают благодарность организаторам данного мероприятия, в частности начальнику управления воспитательной работы с молодежью государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» Инне Николаевне Головач.

Участник Форума
доцент кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением»
Ходоскин Д.П.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя