ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Настал мой черед выбирать


Форум молодых избирателей стартовал в Минске 1 февраля 2024 года.

Молодые люди - граждане, которые в этом году впервые реализуют свое конституционное право - избирать, собрались в столице, чтобы обсудить главное событие года. 

8

Белорусский государственный университет транспорта представляли два студента - Яна Лабус (механический факультет, 2-й курс) и Иван Жевнов (электротехнический фаультет, 2-й курс). На фото - крайние слева.

16

Оба они занимают активную гражданскую позицию и отправились на Форум, по словам Яны, чтобы уяснить самые важные для себя вопросы, принять непосредственное участие в жизни страны, почувствовать себя важной составляющей самого активного сектора государства. И такое стремление нашей студентки не удивительно, в университете Яну знают как целеустремленного человека, лидера. 

- Данная поездка позволяет стать частицей важного, как и выборы в нашей стране. Ведь от нашего выбора зависит судьба нашей страны. Эта поездка сподвигла меня более ответственно подходить к этому вопросу и делиться своими впечатлениями с другими. За два дня была очень насыщенная программа, всё было интересно и запомнится надолго. Поездка, действительно, заставляет задуматься, как это важно и что теперь и моя очередь выбирать и вносить вклад в будущее страны.

Иван состоит в перспективном кадровом резерве Гомельского областного исполнительного комитета. 

 - Настал мой черед выбирать, вносить свой вклад в развитие нашей страны.

Интервью Ивана Жевнова телеканалу ОНТ

ЦИК Беларуси и Министерство образования подготовили насыщенную программу для молодых избирателей.

Первая локация в насыщенной программе форума – Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с участниками форума молодых избирателей. В общении с молодежью Наталья Кочанова отметила, что в нашей стране особое внимание уделяется работе с молодежью. Это приоритетное направление государственной социальной политики. Она рассказала будущим избирателям о работе Совета Республики, законотворческой деятельности в стране, международной обстановке.

15

13

12

Вторая локация - Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь. Далее - экскурсия по зданию Дома Правительства и встреча с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. и депутатами. Андрейченко В.П. побеседовал с молодыми людьми о политической ситуации, складывающейся в мире, рассказал о направлениях деятельности, которую проводят депутаты Палаты представителей, о том, что сделано во время работы нынешнего созыва.

9

11

Первый день у ребят завершился молодежной шоу-программой «Беларусь будущего. Выбираем вместе!». Впереди второй день форума!

Татьяна Модина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя