ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Кинолекторий на электротехническом факультете


В январе 2024 года на электротехническом факультете просмотрены фильмы военно-патриотической направленности.

На сегодняшний день воспитание патриотизма с помощью военных фильмов имеет огромную роль. Проблема патриотического воспитания становится особенно актуальной в наши дни, напряженность в человеческих отношениях значительно возросла. Проявление как добрых, так и злых начал, заложенных в человеке зависит от различных условий, факторов жизни самого человека, от среды, в которой он проживает и ведет свое развитие, от менталитета – все это естественно влияет на мировоззрение человека, на его индивидуальность, а также на стереотип поведения.

Группа ЭС-41 для просмотра выбрали фильм «В августе 44»

25

Фильм снят по роману Владимира Богомолова о работе контрразведки СМЕРШ в годы войны на только что освобожденной от фашистов территории. События происходят в августе 1944 года. На территории уже освобожденной Белоруссии действуют агенты противника. Регулярно с территории республики в эфир выходит шпионская группа, передающая шифрованные радиограммы, которая остается неуловимой. Так возникает дело военной контрразведки «Неман», главную роль в которой предстоит сыграть капитану Алёхину и его оперативной группе.

31

31

Группа ЭТ-41 для просмотра выбрали фильм «Судьба диверсанта».

31

31

Фильм посвящен подвигам белорусских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Образ главного героя, железнодорожника Алеся Арловича, собирательный, но в его основе – судьба белорусского подпольщика Фёдора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

Группа ЭМ-41 для просмотра выбрали фильм «Иди и смотри».

31

31

Советский художественный фильм «Иди и смотри» режиссера Элема Климова 10 июля 1985 года вышел на экраны страны. Военная драма снята по сценарию Алеся Адамовича и самого Элема Климова совместными усилиями киностудий «Беларусьфильм» и «Мосфильм». Действие кинокартины разворачивается на территории Белоруссии в 1943 году. В центре сюжета – белорусский мальчик, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращаясь из жизнерадостного подростка в седого старика.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя