ИТЭС 2022. Секция «Транспорт»


Незнание — не довод.

 Бенедикт Спиноза, «Этика».

Вот и прошла очередная январская конференция магистрантов в БелГУТе. И это символично, что она проходит в преддверии Дня Белорусской науки, который отмечается в последнее воскресенье января.

1

Взгляните на этих магистрантов. Что вы видите? Одухотворенный взгляд, задумчивые лица, интерес в глазах. Может это бизнес-конференция? Нет. Может собрание жильцов дома? Тоже нет. Что же тогда может столь искренне интересовать стольких непохожих друг на друга людей? Так могут выглядеть только люди, страстно увлеченные познанием мира, люди, решившие ступить на путь созидающего умственного труда, магистранты.

2

Конференция магистрантов ИТЭС-2022, сколько простого, но в тоже время глубокого в этих словах. Здесь собрались молодые ученые, желающие помочь нашей любимой Беларуси, помочь науке. Но что же объединяет страну и людей в нашей гордой республике, как выразить и наглядно отразить их связь? Тогда надо вспомнить, что когда жизненные преграды и обстоятельства разъединяют людей, то транспорт их соединяет и объединяет. Разрозненность и отчужденность каждого по отдельности в конечном счете приведет к краху всех, потому магистранты и сплачиваются в научном поиске решения транспортных проблем.

3

Кто-нибудь спросит: «Но как возможно создать связь между стольким количеством людей с собственными интересами?». А я отвечу: «Транспорт – это и есть связь».

5

Транспорт. Для кого-то это просто слово. Но для нас, молодых исследователей, транспорт – это поле профессиональной деятельности, бездонный колодец вдохновения, наша страсть.

6

Слушая на секции доклады своих коллег, магистранты впитывают знания и информацию, доносящиеся к нему с трибуны, живо интересуются смежными исследованиями своих коллег, а затем задают вопросы и дискутируют по теме презентации.

7

Каждый человек в этой аудитории живет и дышит транспортом, стремится к научному познанию. И эту страсть к исследованиям нам прививают уважаемые профессора и доценты нашего родного БелГУТа, которые у нас ведут занятия.

8

4

Подытоживая отчет о заседании нашей секции, хочу уверить общественность, что с такими будущими магистрами за транспорт можно не переживать. Истинно так.

22

19

Магистрант БелГУТа
по специальности
«Транспорт», гр. ЗмТ57
Зеленский Ярослав

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter