ИТЭС 2022. Секция «Инновации в строительной отрасли»


На заседании секции по строительству участвовали магистранты, которые разрабатывают и изучают новые материалы, технологии возведения зданий, строительство автомобильных и железных дорог, 3Д моделирование инженерных конструкций, системы водоотведения и архитектурные стили наших городов.

11

В заседании участвовало 35 магистрантов, которые представили свои презентации. Среди многих докладов необходимо выделить такие как: «Диагностика стальных резервуаров», «Анализ технологических особенностей использования сэндвич – панелей при строительстве зданий и сооружений на транспорте», «Исследование карбонизации бетона», «Архитектура белорусских городов и разработка туристических маршрутов» и др.

12

13

14

Все представленные темы являются весьма актуальными. Ведь в процессе эксплуатации зданий и сооружений, дорог и инженерных коммуникаций под воздействием агрессивных факторов внешней среды, особенностей технологических процессов происходят изменения эксплуатационных качеств материалов и конструкций. Поэтому магистранты провели детальную оценку и анализ полученных результатов, которые позволяют оценить влияние тех или иных факторов на состояние строительных конструкций.

15

16

17

18

Доклады были интересные и познавательные, они раскрывали суть исследований. Выступающие с энтузиазмом отвечали на вопросы присутствующих, поясняли особенности, разъясняли методологию изысканий.  Это был хороший обмен знаниями и интеллектуальной энергией.

 23

Рассчитываем, что в скором времени все предложенные нами технологии и результаты исследований будут внедрены на наших рабочих местах в будут полезны белорусскому обществу.

20

21

Магистрантка БелГУТа
по специальности
«Строительство зданий и сооружений»,
гр. зМС51
Кондрашкова А.Е.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter