Профориентационная беседа с учащимися 11-х классов средних школ №№30, 49 г. Гомеля


В период с 7 по 8 декабря 2021 года офицерами кафедры военно-специальной подготовки военно-транспортного факультета в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» проведены профориентационные мероприятия в ГУО «Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки».

6

7 декабря 2021 года старшим преподавателем кафедры, подполковником Томашовым В.В., проведена профориентационная беседа в актовом зале с учащимися 11-х классов средних школ №№30, 49 г. Гомеля. В ходе беседы рассмотрены все интересующие вопросы учащихся.

7

8 декабря 2021 года преподавателем кафедры, майором Шипилёвым А.С., совместно с курсантами учебного взвода ВТ-41 военно-транспортного факультета, рядовым Напреенко А.Н. и рядовым Траутером В.И., проведено занятие по строевой подготовке по теме «Строи и их элементы» с учащимися 11-х классов средних школ №№30, 49 г. Гомеля.

8

9

По итогу занятия будущие призывники приобрели базовые навыки в выполнении строевых приемов, а курсанты получили практические командно-методические навыки в проведении занятий по строевой подготовке.

Преподаватель кафедры

военно-специальной подготовки

майор А.С.Шипилёв

08.12.2021

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter