Открытая лекция «Электростатическое поле»


14 октября 2021 года к.т.н., доцентом кафедры «Физика и энергоэффективные технологии» Ириной Олеговной Деликатной была проведена открытая лекция по дисциплине «Физика» на тему «Электростатическое поле». 

Лекция проводилась с участием студентов группы УД-11, УЛ-11, преподавателей кафедры и посетителей из числа сотрудников других кафедр и студентов БелГУТа.

25

Посетившие открытую лекцию, отметили высокий учебно-методический уровень качества проведения лекции (организация, содержание, методика проведения), использование лектором интерактивной доски с презентацией, что позволило более четко и красочно изложить материал и структурировать лекцию. Тема лекции соответствовала рабочей программе и календарному плану.  Построение занятия соответствовало его содержанию и поставленной цели. Вопросы тематического плана лекции были раскрыты в полном объеме, с примерами из жизни и практики, в доступном для восприятия формате повествования. При проведении лекции прослеживались внутрипредметные связи,  отмечена активная работа  и взаимный контакт со студентами, что способствовало созданию атмосферы доброжелательности, требовательности и увлеченности предметом изучения. Студенты внимательно слушали лектора, задавали вопросы и  конспектировали материал лекции.

26

В целом материал лекции позволил получить развернутое  представление о физическом смысле основных характеристик электростатического поля. Раскрыта разница и сходство этих физических величин и существующая взаимосвязь. Логическое построение и качество подачи лекционного материала, по мнению сотрудников кафедры, позволяет  студентам меньше времени затратить на усвоение сути изучаемого материала при самостоятельном изучении, так как методически доступно раскрыты все основные темы и физические зависимости в ходе  проведения лекции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter