Особенности правоохранительной работы таможенных органов


27 мая 2021 года в рамках дисциплины «Правоохранительная деятельность таможенных органов» состоялась встреча студентов третьего курса специальности «Таможенное дело» с начальником отдела таможенных расследований Гомельской таможни советником таможенной службы II ранга Шведом Олегом Ивановичем.

14

Правоохранительная работа таможенных органов Республики Беларусь – это сложная, многоаспектная, порой опасная служебная деятельность должностных лиц таможенной службы, которая основывается на таможенном, административном, административно-процессуальном, уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве ЕАЭС и Республики Беларусь.

Правонарушения и преступления в области таможенного дела посягают на все жизненно важные сферы человеческой жизни и экономики государства. Правоохранительные подразделения таможенной службы стоят на страже жизни и здоровья человека, экологической и экономической безопасности нашего государства, экспорта отдельных видов товаров, культуры.

15

Студенты получили уникальную возможность принять участие в диалоге с сотрудником таможенных органов на предмет закрепления теоретических знаний и применения их на практике. Много полезной информации ребята узнали от Олега Ивановича по вопросам особенностей организации административного процесса, дознания по уголовным делам и оперативной работы, осуществляемых правоохранительными подразделениями Гомельской таможни.

16

Выражаем искреннюю благодарность руководству Гомельской таможни и Шведу Олегу Ивановичу за возможность проведения подобных встреч, интересную и полезную беседу, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter