Профориентационные встречи


5 мая 2021 года на базе учреждения образования «Средняя школа № 42 г. Гомеля» была организована профориентационная встреча с учащимися 11 класса.

35

Перед будущими абитуриентами выступила ассистент кафедры «Строительная механика» А.В. Нестерович факультета «Промышленное и гражданское строительство».

Алина Викторовна рассказала учащимся об особенностях обучения в нашем университете, ознакомила с презентацией обо всех специальностях Белорусского государственного университета транспорта. Учащимся были представлены буклеты с подробной информацией о каждой специальности, также о проходных баллах с вступительной кампании 2020 года.

Учащиеся активно интересовались процедурой проведения вступительных испытаний, возможностью получения высшего образования по различным специальностям в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта»; о льготах, предоставляемых при зачислении для получения высшего образования; о преимуществах обучения в магистратуре.

Ребята поблагодарили за организованное мероприятие и высказали заинтересованность в получении высшего образования в нашем университете.

Выражаем благодарность администрации «Средней школы № 42 г. Гомеля» за теплый и дружественный прием.

32
33
34

Также была организована встреча с заместителем директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 13 г. Гомеля» Г.В. Баль. В ходе которой было рассказано об особенностях поступления на различные факультеты университета и предоставлены буклеты по каждой специальности вуза с проходными баллами вступительной компании 2020 года и планом приема на 2021 год.

36

Желаем ребятам успехов в учебе и успешного поступления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter