I Международная олимпиада«Sharing borders, growing closer. Do you know Pskov-Belarusian Borderland?»


Со 2 по 7 апреля 2021 года  в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» проходила Международная олимпиада, посвященная 25-летию Союзного государства «Sharing borders, growing closer. Do you know Pskov-Belarusian Borderland?» (на английском языке).

Fomenko693
Balakhonova695

В олимпиаде приняли участие студенты I курса нашего вуза: Фоменко Иван (электротехнический факультет), Балахонова Анастасия и Маглыш Денис (факультет промышленного и гражданского строительства),  Смолякова Екатерина и Юденков Владислав (факультет экономики и бизнес-технологий).

Fomenko693
Balakhonova695
Maglysh696
Smolyakova697
Yudenkov694

Целью олимпиады было совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции студентов неязыковых направлений, и развитие умений межкультурной коммуникации на изучаемом языке. Олимпиада состояла из 2 этапов. Содержание вопросов было направлено на проверку лингвокраеведческого и лингвокультурологического представления студентов о Псковско-Белорусском пограничье и охватывало знания его истории, географии и культуры.     

Smolyakova670
Yudenkov669

Наши студенты достойно представили вуз на конкурсе и, пройдя 2 этапа соревнований, вошли в число призеров и победителей олимпиады. Смолякова Екатерина заняла 2 место, а Юденков Владислав – 3 место.

Поздравляем победителей и благодарим Факультет русской филологии и иностранных языков Института гуманитарных и языковых коммуникаций и кафедру иностранных языков для нелингвистических направлений ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» за прекрасную организацию олимпиады и предоставленную возможность участия в мероприятии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter