Диалог со специалистами отрасли


8 апреля 2021 года состоялась встреча студентов третьего и четвертого курсов специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» с сотрудниками предприятия ООО «ГЕФЛИС».

1

ООО «ГЕФЛИС» успешно работает в области очистки сточных вод, применяя современные и зарекомендовавшие себя технологии. На предприятии выполняется весь комплекс работ по ремонту, реконструкции и модернизации очистных сооружений – от обследования и разработки технологий очистки до ввода объекта в эксплуатацию.

Заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «ГЕФЛИС» Буряков Владислав Владимирович рассказал студентам про текущее и дальнейшее развитие кампании, а также ответили на вопросы, касающиеся преддипломной практики, распределения выпускников и возможностей работы на предприятии.

2

Одним из преимуществ кампании, что сразу привлекло внимание студентов, является работа не только в Республике Беларусь, но и сотрудничество другими странами, такими как Российская Федерация, Германия, Финляндия.

Лисица Екатерина Андреевна, выпускница специальности 2017 года, поделилась собственном опытом  профессионального роста на предприятии.

Екатерина Андреевна также провела для студентов презентацию "Пути решения проблемы с утилизацией осадков сточных вод".

3

Встреча с представителями производства позволила студентам приблизиться к практической области своей будущей профессии и получить ответы на интересующие их вопросы.

Доцент кафедры " Водоснабжение, химия и экология "

 Новикова О.К.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter