Профориентация на кафедре «Водоснабжение, химия и экология»


3 марта 2021 года кафедра «Водоснабжение, химия и экология» приняла активное участие в Дне открытых дверей в БелГУТе. К нашему стенду по специальности, который сделали студенты СВ-41 под руководством доцента О.К. Новиковой, постоянно приходили абитуриенты и интересовались не только дисциплинами, которые изучают студенты, но и распределением.

 

13

Старший преподаватель О.Н. Горелая прояснила этот вопрос и уточнила, что в 2021 году на 20 наших выпускников в деканате имеется 40 заявок от различных предприятий и организаций. Это говорит о востребованности специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов». Потому что заявки по распределению наших студентов имеются на перспективу до 2025 года.

14

Также для абитуриентов была представлена презентация, которую в интерактивном режиме провела профессор А.Б. Невзорова. Абитуриенты активно включились в обсуждение работы отдельных сооружений и задавали интересующиеся вопросы. Также они ознакомились с нашими лабораториями по химии, гидравлике и инженерным сетям.

15

Дорогие абитуриенты, выбирайте нашу специальность «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» и вы всегда будете востребованы на рынке труда!

16

Вода – это жизнь, вода – это энергия, вода – её просто интересно изучать.

Зав. кафедрой «ВХЭ», профессор Кудина Е.Ф.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter