Профориентационная работа в Гомельском государственном аграрно-экономическом колледже


В современном мире значение образования как важнейшего фактора формирования нового качества экономики и общества увеличивается вместе с ростом влияния человеческого капитала, нарастающей необходимости цифровизации. Требования рынка предопределили интерес к молодым специалистам, способным быстро ориентироваться и отвечать динамичным условиям развития экономики.

4

С азами экономики и бухгалтерского учета молодые специалисты знакомятся в колледже, осваивая среднее специальное образование. Но здоровые амбиции требуют развития, продвижением которого станет высшее образование, что и выступает главным аргументом для поступления в университет.

5

Во время беседы к.э.н., доцента Шатрова С.Л. с учащимися Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа были отмечены достоинства профессии бухгалтера, ее возможности, перспективы. Ребята с интересом выслушали все аргументы, и осознав необходимость саморазвития, задавали многочисленные вопросы об условиях поступления и предстоящем обучении.

6

Уверенности учащимся придала, и проведенная мини-викторина по бухгалтерскому учету, по результатам которой активные ребята были награждены призами.

7

В завершение встречи к.э.н., доцент Шатров С.Л. и ст. преподаватель Кравченко А.В. пожелали ребятам успеха в будущей профессии и предстоящем поступлении.

8

9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter