2 апреля – День единения народов Беларуси и России


2 апреля студенты специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» (группа ГИ-21) совместно с куратором группы старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. провели тематическое мероприятие, посвященное Дню единения народов России и Беларуси.

9

Основной целью мероприятия является воспитание у студентов миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирование уважения и признания к себе и к людям, к их культуре.

2 апреля 1996 года Президенты России и Беларуси подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства. За последние годы Беларусь и Россия существенно продвинулись в формировании единого экономического пространства, обеспечении равенства прав граждан наших стран, решении других жизненно важных вопросов. 

День единения народов России и Беларуси в последние годы широко не отмечается, но в столицах обоих государств проводятся торжественные мероприятия. Среди них – различные конференции, в которых принимают участие представители интеграционных органов, законодательной и исполнительной власти, творческой и научной интеллигенции, молодежи; праздничные концерты, в которых выступают ведущие исполнители и коллективы из двух стран, и другие культурные мероприятия.

По окончании мероприятия студенты проверили свои знания современной истории, пройдя викторину, посвящённую этому празднику.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter