«Гомель с любовью!» во Дворце культуры железнодорожников


24 марта студенты групп ПА-21 и ПА-22 под руководством кураторов Евстратенко А.В. и Смирновой С.В. посетили персональную выставку скульптора, члена Союза художников Беларуси Дмитрия Попова  «Гомель с любовью!» во Дворце культуры железнодорожников.

16

Автор работает во всех видах скульптуры – от мелкой пластики до монументальных произведений. Серии работ скульптора посвящены чернобыльской тематике, образу женщин, известным людям. С некоторыми произведениями Дмитрия Попова знаком каждый житель города. 

17
18

Белорусский скульптор участвовал в более чем 80 республиканских и международных художественных выставках и пленэрах, проводившихся в странах ближнего и дальнего зарубежья. Работы автора также находятся в Национальном художественном музее Беларуси, во Дворце Румянцевых и Паскевичей в Гомеле, в региональных галереях и музеях, частных коллекциях, учреждениях в Молдове и России.

19

Также в стенах дворца студенты увидели  живописные полотна и графические работы в жанре пейзажа и натюрморта.

В ходе экскурсии, кроме того, удалось познакомиться с историей возникновения, функционирования и основными этапами восстановления здания Дворца культуры железнодорожников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter