Научно-методический семинар в рамках международного сотрудничества


Кафедрой «Экономика транспорта» нашего университета в рамках международного сотрудничества совместно с преподавателями кафедры «Экономика» Ташкентского государственного университет транспорта 22 декабря 2020 года проведен совместный научно-методический семинар на тему «Электронные издания как элемент дистанционного обучения в вузе».

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в мире научно-методический семинар был организован в дистанционной форме на базе платформы Zoom. Заведующий кафедрой «Экономика транспорта» БелГУТа Липатова Ольга Вадимовна отметила работу кафедры в области издания электронных методических пособий и учебно-методических комплексов и их актуальность для организации процесса обучения студентов.

1

Преподаватели кафедры «Экономика транспорта» БелГУТа Т.Г.Потемкина и Е.О.Фроленкова рассказали о последних учебно-методических разработках кафедры, сформированных в качестве электронных учебных, учебно-методических пособий и учебно-методических комплексов.

2

В свою очередь, заведующий кафедрой «Экономика» ТГТУ Юлдашева Саодат Арислановна также отметила особую актуальность в современных условиях формирования и издания электронных пособий и электронных учебно-методических комплексов по преподаваемым дисциплинам. Она положительно оценила опыт кафедры «Экономика транспорта» и предложила преподавателям своей кафедры изучить его более детально

3

Обсуждение указанных вопросов преподавателями обеих кафедр принесет ощутимые результаты не только в области совершенствования организации процесса обучения студентов, но также и в сфере развития международного научного сотрудничества между нашими университетами и странами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter