Заседание научного студенческого кружка «Совершенствование конструкции и эксплуатации электроподвижного состава и объектов электроснабжения»


2 декабря 2020 года на кафедре «Локомотивы» состоялось очередное заседание научного студенческого кружка «Совершенствование конструкции и эксплуатации электроподвижного состава и объектов электроснабжения».

1

Тема внеочередного заседания кружка был посвящена «Локомотивы, работающие на сжиженном природном газе». Докладчиком было отмечено, что использование газотурбовозов с высокими тяговыми характеристиками позволит организовать движение тяжеловесных поездов на неэлектрифицированных участках сети и обеспечить возрастающие объёмы перевозок грузов при снижении потребности в локомотивах и локомотивных бригадах. Также было отмечено, что за счёт внедрения новых технологий эксплуатации подвижного состава станет уменьшение негативного воздействия железнодорожного транспорта на окружающую среду и повышение качества жизни населения, снижение себестоимости железнодорожных перевозок и повышение их эффективности.

После представления доклада состоялась активное обсуждение тематики заседания кружка, по итогам которого были намечены дальнейшие пути развития и совершенствования современного подвижного состава».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter