Музейные ценности всегда в цене


Посещение музея – это всегда волнительно, так как это – возможность узнать что-то новое, прикоснуться к истории.

1

Поэтому проведенное в ноябре 2020 года мероприятие по посещению музея БелГУТа студентами 1 курса факультета экономики и бизнес-технологий специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» было запланировано и организовано куратором группы старшим преподавателем Сидоровой Л.Г.

Для студентов первого курса проведение подобной экскурсии всегда знаковое мероприятие, так как позволяет окунуться в историю создания и развития учетного заведения, в котором они будут учиться выбранной профессии.

3

Экскурсия по музею БелГУТа была проведена заведующим музеем Головач Л.В., из рассказа которой студенты узнали историю создания БИИЖТа, а затем его преобразования в БелГУТ, имена основателей университета, а также всех тех людей, благодаря труду которых наш университет сейчас является достаточно весомым учебным заведением не только в Беларуси, но и за ее пределами. А тот факт, что специалисты, выпускаемые БелГУТом, задействованы в различных сферах деятельности не только транспортного комплекса, но и в других отраслях народного хозяйства, является достаточной мотивацией для студентов в их профессиональной востребованности в будущем.

5

Полученные в ходе экскурсии знания, позволят студентам понять ценность труда всего коллектива БелГУТа (на протяжении всей его истории существования). Хочется надеяться, что и наши пока еще первокурсники, но в будущем специалисты БелГУТа, ориентируясь на опыт предыдущих поколений выпускников, внесут свой профессиональный вклад не только в историю вуза, но и в развитие экономики страны.

Куратор группы ГБ-11 Л.Г.Сидорова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter