Всем курсом на выставке «Дипломник-2020»


Поскольку эстетическое воспитание – важная часть современной философии образования, то посещение художественных выставок и эссе о понравившейся работе включено в учебные занятия модуля «Философия».

04

7 и 9 сентября 2020 г. вместе с ассистентом кафедры «Философия, история и политология» О.В. Низовой студенты групп УЛ-11 и МО-11 побывали на выставке «Дипломник-2020» в художественной галерее им. Г.Х.Ващенко. Студенты смогли ознакомиться с дипломными работами выпускников художественного колледжа г. Гомеля в сопровождении опытного художника О. Курашова. Обсуждение картин проходило иногда в полемической форме, что подчёркивает знаковость современного искусства, его обращённость к зрителю.

05

Первые написанные студентами отзывы на понравившиеся картины показали, что их заинтересовала понятная им тематика пейзажа-настроения (например, картина «Море»), а также – композиции на пейзажном фоне, отражающие мир детства (картины «Деревенские Робинзоны», «Навстречу закату»).

02

03

01

Всем, кто желает приобщиться к художественному мировосприятию наших молодых современников, напоминаем, что выставка продлится до 17 сентября 2020 г. Картины ждут своих зрителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter