Встреча первокурсников и сташекурсников


9 сентября 2020 г. состоялась встреча студентов 1 курса факультета экономики и бизнес-технологий со студенческим активом факультета. Ответственный за культурно-массовую работу на факультете Дорошко Егор рассказал первокурсникам о культурно-массовых мероприятиях,  которые проводятся в университете. 

Особый интерес и много вопросов у студентов вызвали конкурс «А ну-ка, первокурсник!»конкурс мультимедийных проектов «Быть здоровым – модно!». Старшекурсники дали советы ребятам, как нужно рационально использовать свое свободное время, чтобы успевать в учебе и общественной жизни.

01

Пашук Виолетта поделилась впечатлениями об участии в конкурсе  «А, ну-ка, первокурсник!» в прошлом году. Рассказала как ей удается совмещать отличную учебу, научную работу и общественную жизнь, благодаря чему была переведена с внебюджетной формы получения образования на бюджетную.

Войтова Алина рассказала студентам 1 курса о студенческой жизни в общежитии, о взаимопомощи первокурсникам в адаптации к новым условиям проживания и в учебе.

Сапоненко Елизавета познакомила ребят с работой Стартап-школы и интеллектульно-экономического клуба BASE, пригласила заинтересованных ребят принять участие в разработке и реализации своих бизнес-идей.

На встрече выступила Михмель Мария – представитель волонтерского отряда «Ориентир», который занимается профориентационной работой на факультете. Рассказала, как проходят их встречи с учащимися  старших классов. Кроме того, Мария принимает активное участие в общественной жизни факультета, она входит в состав студенческого совета университета, поэтому она рассказала о его работе.

Старшекурсники рассказали об участии в научной жизни: во внутривузовской студенческой научно-технической конференции, республиканских и международных конкурсах и олимпиадах.

03

Встреча вызвала большой интерес у первокурсников.

02

04

Ответственный за воспитательную и
идеологическую работу на факультете Н. А. Рябцева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter