Итоги объектной практики. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В течение трех недель студенты группы С-21 (бригада № 2 – Ценян Алеся (бригадир), Гапоненко Полина, Гутвин Маргарита, Бруцкий Владислав, Коробкин Алексей) специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» посещали различные железнодорожные и строительные организации и предприятия. Программа практики была очень разнообразна, и нам довелось побывать не только на объектах, но и на «окнах», где происходили различные путевые работы по ремонту железнодорожного пути.

311

В процессе прохождения объектной практики по нашей специальности мы посетили многие организации путевого хозяйства, находящиеся в г. Гомеле. К таким организациям относится: Гомельская дистанция пути, Гомельская дистанция защитных лесонасаждений, путевая машинная станция, станция Гомель, и было посещение «окон» на станции Костюковка и сортировочной горки. А также была экскурсия по осмотру перекрестных и симметричных стрелочных переводов, глухого пересечения, что существенно подкрепило наши теоретические знания по их устройству.

32

33

По мере посещения предприятий мы узнавали, каким же образом устраивается железнодорожный путь, как собирается рельсошпальная решетка на специальных стендах, как она потом укладывается в путь, как формируется балластная призма и т. п.

34

В ходе прохождения практики мы осознали насколько важна, трудна, но очень интересна работа по нашей специальности. Благодаря этой практике, нашим преподавателям и работникам предприятий я закрепила знания, полученные за 2 года обучения, а также получила новые и намного больше заинтересовалась своей специальностью. В дальнейшем полученные знания помогут мне в изучении новых дисциплин.

Ценян Алеся

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter