Вебинар «Экспорт товаров на рынок ОАЭ»


25 июня 2020 года РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» МИД Республики Беларусь был проведен семинар «Экспорт товаров на рынок ОАЭ» в формате онлайн-видеоконференции. Более 80 представителей белорусских компаний-экспортёров подключились к вебинару.

3

В онлайн-конференции приняли участие магистрант кафедры по специальности «Экономика» профилизации «Внешнеэкономическая деятельность» Поддубная Анастасия и студент специальности «Таможенное дело» Климова Анна (ГТ-31).

В рамках конференции были рассмотрены вопросы применения таможенного законодательства ОАЭ: основные правила ввоза (вывоза) товаров, в т.ч. запрещенных и ограниченных к ввозу, особенности ввоза товаров в ОАЭ в рамках участия в выставках, продуктов питания, косметической и алкогольной продукции. Также спикерами конференции – эксперты компаний из ОАЭ «IQ Fulfillment» и «MCE Advisory – Business, banking & finance experts», Генерального консульства Беларуси в Дубае – были раскрыты вопросы преимуществ электронной коммерции и использования фулфилмент-центров для экспортеров Беларуси, описаны этапы создания и функционирования бизнеса в ОАЭ.

4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter