Участие в Республиканском научно-практическом семинаре


9 июня 2020 года в г. Минске, в РУП «Стройтехнорм» в формате оn-line проводился Республиканский научно-практический семинар на тему: «Основания, фундаменты и подземные сооружения: изменения в нормативной базе в 2020 году и перспективы развития (о разработке СН с отменой ТКП 254)».

Первоначально этот семинар предполагался быть проведенным при очном участии проектных и строительных организаций 21 апреля 2020 г., но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по причине пандемии Covid-19 был перенесен на 27 мая, а затем в оn-line формат на 9 июня.

05

Модератором семинара выступила начальник проектно-конструкторского отдела БелГУТа к.т.н., доцент Козунова Оксана Васильевна, а также она приняла участие в качестве эксперта и докладчика проводимого мероприятия. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с изменениями, вносимыми в базовый нормативный документ по проектированию фундаментов различного заложения, подпорных стен, усилений грунтов оснований и других элементов и объектов геотехнического строительства для различных инженерно-геологических условий и групп геотехнического риска.

04

В студию для дистанционного обсуждения геотехнической проблематики были приглашены члены рабочей группы ТКС-02 по разработке СН (строительных норм):

Выше названные ученые-геотехники выступили с докладами по следующим тематикам:

03

02

01

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter