ЧЕРНОБЫЛЬ – НАША БОЛЬ


В 2020 году 26 апреля исполнилось 34 года одной из крупнейших техногенных катастроф – аварии на Чернобыльской АЭС.

1

26 апреля 1986 года произошел взрыв на четвертом энергоблоке атомной станции, в результате которого был полностью разрушен реактор станции. В окружающую среду попало большое количество радиоактивных веществ.

Радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тыс.кв км, из них 70% – на территории Украины, Белоруссии и России.

Аварию на Чернобыльской АЭС до сих пор называют крупнейшей техногенной катастрофой в истории мирного атома. Наравне с аварией на АЭС "Фукусима-1" в Японии, произошедшей в 2011 году, Чернобыльской трагедии присвоен седьмой уровень опасности по Международной шкале ядерных событий. То, что произошло 26 апреля 1986 года, стало локальной катастрофой с глобальными последствиями.

26 апреля, отдавая дань памяти жертвам аварий и катастроф, ветеранам аварии на ЧАЭС, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей Беларуси проходят различные памятные мероприятия, митинги и акции, в которых принимают участие не только ветераны Чернобыля, но и представители власти, церкви, общественных и молодёжных организаций.

В связи с вышеизложенным преподавателями кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» в целях проведения воспитательной работы в общежитиях проведена тематическая неделя, посвященная вопросам патриотического воспитания студентов на тему «Чернобыль – наша боль».

Все преподаватели кафедры провели со студентами факультета экономики и бизнес-технологий беседы на следующие темы:

 

2

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter