Встреча с инспектором ООПП ОВД


18 марта 2020 года в БелГУТе состоялась информационно-просветительская встреча студентов первого курса электротехнического факультета с инспектором отдела общественного порядка и профилактики ОВД администрации Железнодорожного района г. Гомеля Уздовской Алесей Николаевной.

01

В ходе мероприятия с целью профилактики и предупреждения преступлений (краж мобильных телефонов и велосипедов), совершаемых в общественных местах, разъяснена необходимость проявления бдительности.

В связи с тем, что последнее время все чаще стали появляться случаи привлечения к уголовной ответственности лиц, нашедших на улице, в торговых центрах или других общественных местах чужое имущество (деньги, мобильные телефоны и прочее) и оставивших его у себя, студентам разъяснена ответственность по статьям 205, 206, 215 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, а также статья 10.6 КоАП Республики Беларусь и статья 230 Гражданский Кодекс Республики Беларусь.

01
01

С целью профилактики гибели и травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта обучающимся БелГУТа разъяснены меры предосторожности и правила поведения на объектах железной дороги.

05

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter