Профилактика наркозависимости среди студентов


26 февраля 2020 года в рамках университетской тематической недели куратором группы старшим преподавателем кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Шорец Т.В. была организована встреча студентов первого курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» с педагогом-психологом Ярошевич Анной Сергеевной на тему профилактики наркомании.

01

Сегодня наркотизация стала не только правоохранительной, медицинской, психологической и моральной, но и крупнейшей социальной проблемой, затрагивающей практически все слои общества. Наркомания стала одной из основных причин ускоряющегося роста преступности и ряда других, представляющих опасность для социума, негативных явлений. Она наносит огромный и непоправимый ущерб здоровью нации и будущих поколений, является катализатором целого комплекса сложных психологических проблем.

Сложившаяся неблагоприятная ситуация требует неотложного принятия комплекса профилактических мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения наркозависимости среди молодых людей, что и обусловило проведение данного мероприятия.

В ходе встречи студенты получили информацию о негативных фактах, связанных с употреблением наркотических препаратов, узнали механизм формирования наркозависимости. В заключение был озвучен краткий тезис всей встречи: «Наркотики не решают проблемы, они лишь создают новые!»

02

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter