Мой путь в профессию


На протяжении многих лет профессия бухгалтера является одной из самых востребованных и перспективных на кадровом рынке. Сейчас без квалифицированного бухгалтера не может обойтись ни одна организация – будь это маленькая фирма или крупная компания, даже индивидуальным предпринимателям приходится вести налоговый и бухгалтерский учет, и большинство предпочитают поручить эту деятельность профессионалу.

Спрос на бухгалтеров весьма высок, поэтому хороший специалист в этой области точно не останется без работы.

Сегодня уже точно это понимают студенты 4 курса, за плечами которых теоретическое обучение, производственные практики, а впереди – преддипломная практика и профессиональная деятельность. Поэтому в группе ГБ-41 5 февраля 2020 года старшим преподавателем кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Кравченко А.В. была проведена беседа на тему «Мой путь в профессию». Студенты уже совсем скоро будут представлять себя на рынке труда, соответственно в процессе беседы был рассмотрен порядок составления резюме, организация труда бухгалтера, необходимость постоянного профессионального развития.

1

3

На мероприятие был приглашен заведующий кафедрой к.э.н., доцент Шатров С.Л., который отметил, что в развитии карьеры бухгалтера немало перспектив. Самый очевидный путь развития в рамках своей специальности – «дорасти» до должности главного бухгалтера. Можно и вовсе выйти за рамки своей профессии и занять позицию аудитора или финансового менеджера. Однако, это не все перспективы, открывающиеся перед студентами университета транспорта.

2

В завершение студенты сказали немало теплых слов в адрес уже ставшего родным университета и профессорско-преподавательского состава.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter