Курсы повышения квалификации для ИЦ ЖТ БелГУТа


В период с 20 по 24 января 2020 года для сотрудников ИЦ ЖТ БелГУТа Институтом повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь совместно с профессорско-преподавательским составом кафедры «Локомотивы» были организованы курсы повышения квалификации, посвященные тематике «Техника средств защиты устройств высоких напряжений».

Учебные занятия проводили старшие преподаватели кафедры, магистры Ананьева Оксана Сергеевна, Дробов Андрей Владимирович и Загорцев Вадим Александрович.

В рамках учебных занятий были рассмотрены вопросы, посвященные конфигурации электрических полей; ионизационным процессам; волновым процессам в линиях и обмотках трансформаторов; изоляции высоковольтных конденсаторов, трансформаторов, кабелей и электрических машин; импульсным испытательным установкам; средствам защиты от перенапряжений; установкам для получения высоких переменных и постоянных перенапряжений.

По окончании курсов по тематике «Техника средств защиты устройств высоких напряжений» все слушатели успешно сдали зачет и получили свидетельства о повышении квалификации установленного образца.

f1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter