Если взрывать, то безопасно!


Совсем не за горами праздник, в который каждый чувствует себя ребёнком и ждёт чуда – это Новый год. И всем хочется сделать его весёлым, красочным и незабываемым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды, салюты и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь, которая требует повышенного внимания при обращении с ними!

03

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.

МЧС напоминает основные правила безопасности при использовании пиротехники:

Запрещается:

02

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние и рождественские праздники и сделает их счастливыми и радостными!

В случае возникновения пожара, необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «112» и «101».

01

 

Пиротехнику запрещается использовать в зданиях и помещениях, на территории баз отдыха, в местах проведения массовых мероприятий. За ее умышленное применение на улицах и во дворах с проявлением явного неуважения к обществу, нарушением общественного порядка и спокойствия граждан наступает административная ответственность по ст. 17.1 «Мелкое хулиганство» КоАП (штраф от 2 до 30 базовых величин либо административный арест на срок до 15 суток).

С наступающим Новым Годом! Берегите себя и своих близких!

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter