Будущее распределение выпускников


Не за горами последняя зимняя сессия пятого курса, а с ней и распределение будущих специалистов-путейцев по рабочим местам. Это всегда ответственное и волнительное мероприятие. Первое рабочее место в жизни – это очень важно. Какой коллектив, какие должности, зарплата, жилищные условия – все это интересует нынешних выпускников пятого курса строительного факультета специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

01

02

6 декабря 2019 года кафедру «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» посетили начальник Борисовской дистанции пути Довнар Руслан Анатольевич и его заместитель Полозов Алексей Николаевич. Руслан Анатольевич и Алексей Николаевич в свое время учились на строительном факультете и теперь вспоминают с радостью студенческие годы. Руслан Анатольевич единственный из начальников дистанций пути Белорусской железной дороги в 2018 году с отличием окончил магистратуру по специальности «Строительство». В разговоре приняли участие заведующий кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов», канд. техн. наук, доцент Ковтун Павел Владимирович и старший преподаватель кафедры Довнорович Леонид Витольдович.

В своих выступлениях руководители дистанции пути рассказали о трудовых буднях, перспективах карьерного роста, сложной, ответственной и в то же время почетной работе путейца. Борисовская дистанция пути нуждается в высококвалифицированных инженерах путейского профиля, предоставляет места для работы и проживания будущим специалистам.

Выпускники с интересом выслушали высоких гостей, договорились о сотрудничестве и очень были рады такому вниманию со стороны Белорусской железной дороги.

03

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter