Выездное занятие на водозаборе «Центральный» Г. Гомеля


В рамках изучения дисциплины «Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения» студенты пятого курса специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» в сопровождении доцента  кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере» Новиковой Ольги Константиновны  в ноябре 2019 года посетили водозабор «Центральный»  г. Гомеля.

Начальника водозабора Юрий Болисович Яблонский  познакомил молодых специалистов с историй строительства водозабора и работой сооружений станции водоподготовки.

1

На водозаборе центральный завершилась  реконструкция, которая велась без отключения потребителей. Особое внимание, Юрий Болисович, уделил новой обвязке трубопровод под чашей фильтров и автоматизации работы водозабора.

2

3

4

5

Полученную информацию студенты планируют использовать при выполнении дипломного проекта.

Кафедра «Экология и энергоэффективность в техносфере» Белорусского государственного университета транспорта выражает благодарность руководству РУП «Гомельводоканал»  в содействии проведения занятия, Яблонскому Юрию Болисовичу – за познавательную экскурсию по объекту.

Фотографии: О.К. Новикова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter