Выпускник кафедры встретился с нынешними студентами


31 октября 2019 года Самсонов Никита Алексеевич, выпускник кафедры «Системы передачи информации» 2012 года и магистратуры кафедры 2014 года, работающий ведущим инженером отдела технического развития ОАО «Белорусский металлургический завод» – управляющая компания холдинга «Белорусский металлургический комбинат», посетил родную кафедру и встретился с преподавателями и студентами пятого курса.

В этот день Никита получил диплом исследователя в области технических наук по окончанию аспирантуры Гомельского государственного технического университета им. П. О. Сухого.

1

Студенты пятого курса электротехнического факультета, обучающиеся по специализации «Автоматика и телемеханика», с большим интересом выслушали выступление Никиты Самсонова, который рассказал им о своих исследованиях и работе на БМЗ, ответил на вопросы студентов о магистратуре и аспирантуре: порядке обучения в них, их роли в непрерывном образовании специалистов. Таким образом, им была проведена и профориентационная работа по поступлению на вторую ступень высшего образования.

2

Никита Алексеевич выразил глубокую признательность научному руководителю своей магистерской диссертации – ныне заведующему кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доценту Шевчуку Владимиру Григорьевичу,  основному руководителю его дипломного проекта старшему преподавателю Жигалину Игорю Олеговичу, декану факультета доценту Сатырёву Федору Ефимовичу, доцентам кафедры Бую Павлу Михайловичу, Матусевичу Вячеславу Олеговичу и Фомичеву Владимиру Николаевичу. Отметил, что занятия НИРС привили ему любовь к науке. В ближайшее время он планирует защиту кандидатской диссертации.

В заключении Никита Самсонов пожелал нынешним студентам также продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter