Встреча студентов БелГУТа специальности «Организация дорожного движения» с представителями УГАИ УВД Гомельского облисполкома


17 октября 2019 года прошла встреча студентов специальности «Организация дорожного движения» со старшим инженером межрайонного отделения организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома Антосенко Александром Алексеевичем.

2

На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. В этих условиях выпускнику довольно сложно адаптироваться и активно и плодотворно включиться в трудовую деятельность сразу после окончания вуза. Выпускник Белорусского государственного университета транспорта специальности «Организация дорожного движения» должен осознавать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, обладать высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности. Сложность добавляет и то, что у большинства обучающихся нет абсолютно полного представления о выбранной специальности и задачей преподавателей является формирование понимания профессиональной и социальной важности своей профессиональной деятельности. Решение обозначенных проблем возможно с помощью организации встреч будущих выпускников с представителями организаций потенциальных работодателей. 

1

Беседа с представителем ГАИ УВД Гомельского облисполкома прошла в доверительной неформальной обстановке. Компетентный гость рассказал студентам о состоянии безопасности дорожного движения в городе Гомеле и области, о мерах по предупреждению ДТП, об изменениях в правилах дорожного движения и штрафных санкциях. Прослушав информацию, студенты активно включились в обсуждение проблем, связанных с ростом ДТП, задали множество интересующих их вопросов, на которые получили полные исчерпывающие ответы.  В ходе беседы студенты посмотрели несколько видеороликов о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине молодежи и дали свои оценки их поведению.

4

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter