Сделай свой выбор. Встреча с учащимися средней школы № 72


15 октября 2019 года в ГУО «Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки» состоялась встреча представителей БелГУТа с учащимися 11-х классов средней школы № 72.

IMG 1578

Об особенностях поступления на военно-транспортный факультет рассказал школьникам преподаватель кафедры «Военно-специальная подготовка», капитан Рудченко Артем Александрович.

IMG 1580

Капитан Рудченко прошел путь от абитуриента БелГУТа до офицера Вооруженных сил Республики Беларусь. Личный пример – это показатель.

Он обратил особое внимание на то, что абитуриенты, желающие поступить на военно-транспортный факультет, должны обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 10 апреля, и затем пройти все этапы предварительного профессионального отбора.

IMG 1584

О факультетах и специальностях нашего университета, об особенностях приемной кампании 2020 года, о способах подготовки к централизованному тестированию рассказала 11-классникам специалист по профориентационной работе Елена Игоревна Шидловская.

1

По окончании встречи ребята были приглашены на профориентационные мероприятия, с которыми можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Календарь событий».

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter