На выставках в галерее им. Г.Х. Ващенко


В целях развития эстетического восприятия студентов ассистент кафедры «Философия, история, политология» О.В. Низова организовала в октябре для группы факультета иностранных студентов посещение картинной галереи им. Г.Х. Ващенко. 

Созерцание произведений искусства оказывает благотворное воздействие на формирование личности. Художественное творение раскрывает нам новый мир.

Студенты ознакомились с тремя экспозициями: «Пабло Пикассо. Параграфы» (с работами знаменитого испанского художника из частных зарубежных коллекций), с фотовыставкой «Пудун сегодня», предоставленной Китайским культурным центром (г. Минск) и с выставкой «Дипломник-2019».

Внимание студентов привлекли работы студентов-выпускников Гомельского колледжа искусств, созвучные их мировосприятию. Например, их заинтересовала картина «Ожидание», яркие дизайнерские макеты детских книг с оригинальными развивающими заданиями и календари со славянскими божествами в стиле японских комиксов, а также плакаты, связанные с негативными последствиями общения в социальных сетях.

igb

Всем желающим обогатить свой внутренний мир и получить импульс к дальнейшему творческому развитию сообщаем, что выставки в галерее им. Г.Х. Ващенко продлятся до 27 октября 2019 г.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter