Профориентационное мероприятие в учреждении образования «Речицкий государственный аграрный колледж»


11 октября 2019 года в рамках плана профориентационной работы университета на базе учреждения образования «Речицкий государственный аграрный колледж» состоялось профориентационное мероприятие «Абитуриент 2020» с учащимися выпускных групп по специальности «Управление в агропромышленном комплексе».

1

Преподаватель кафедры «Экономика транспорта» Барановская Татьяна Анатольевна ознакомила учащихся колледжа с возможностью поступления на сокращенный срок обучения по специальности «Экономика и организация производства (железнодорожный транспорт)».

2

На встрече была представлена презентация на тему «Особенности получения квалификации инженер-экономист», выданы буклеты с информацией по специальности «Экономика и организация производства».

3

4

Учащиеся были ознакомлены с основными конкурентными преимуществами специалистов в области экономики, с особенностями подготовки студентов по данной специальности.

Будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы – сроках обучения, порядке зачисления, организации проведения вступительных испытаний, об особенностях приема документов на сокращенный срок обучения, размере оплаты за обучение.

5

После беседы было проведено анкетирование учащихся колледжа, результаты которого показали их заинтересованность в продолжении обучения в нашем университете по экономической специальности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter