Где познакомиться, чтобы завести отношения


«Люди встречаются, люди влюбляются…» - наверное, каждый слышал эти строчки из песни. И почти каждый мечтал, что рано или поздно он встретит свою любовь.

Но время идет, а подходящий человек все никак не попадается на жизненном пути. На учебе (или работе) строить отношения не получается (да и не всегда это удобно), в компаниях все заняты или неинтересны… Где же искать свою любовь?

Наиболее популярные места для знакомства очевидны: клубы, бары, дискотеки. Именно там мы видим человека в движении, можем оценить его привлекательность. Однако такие места не самые лучшие для долгих осмысленных отношений.

Вполне вероятная история — познакомиться в фитнес-клубе, на курсах танцев или даже на пробежке в парке. Общие интересы, любовь к спорту, огромное количество тем для обсуждения – залог того, что вам будет интересно вместе.  Однако непосредственно во время тренировки не стоит отвлекать человека от упражнений. А вот во время отдыха, или когда комплекс / пробежка подходит к концу, вполне можно попросить о помощи или спросить о каком-то тренажере или маршруте.

Если Вы не любите спорт, то вполне вероятно найти единомышленника в клубах по интересам, курсах или на играх типа Мозгобойни или «Что? Где? Когда?».  Это вариант для тех, кто ставит интеллектуальное выше физического. При таком знакомстве вы можете быть уверены, что новый знакомый будет вам интересен.

Наиболее безопасный путь начать хотя бы наполовину серьезные отношения — это участие в общей вечеринке в чьем-то доме или в баре, где все друг друга знают. В такой ситуации  благодаря комбинации музыки и  расслабленной атмосфере, а также уверенности в безопасности происходящего, можно позволить себе присмотреться к окружающим повнимательнее. Если вы выбрали этот вариант, то лучше четко объяснить тем, с кем вы общаетесь, какими характеристиками должен обладать ваш потенциальный избранник. А затем обязательно откликаться на все предложения посмотреть на очередной «рабочий вариант». Вполне возможно, что однажды у вас забьется сердце, и вы поймете, что вам очень сильно повезло

В поездке! Чаще путешествуйте по своему региону, стране и миру. Найти там своего человека вполне возможно. Никогда не отказывайтесь от стажировок, курсов переподготовки или просто поездок с друзьями  в другие города. Возможно, ваше личное Счастье давно ожидает вас в другом городе или регионе (а то и в другой стране!).

С учетом современных реалий сложно не упомянуть знакомства в интернете и в социальных сетях в  частности. Сегодня тысячи людей находят свое счастье в режиме онлайн. И это вполне объяснимо: у всех есть учеба или работа, хобби, тренировки, семья и друзья – времени на прогулки по улицам в поисках своего счастья катастрофически мало.

Помимо социальных сетей  и тематических сайтов или приложений для знакомства, множество людей знакомятся на форумах или в он-лайн играх. И это, в общем-то, закономерно, ведь, как правило, туда приходят люди с общими интересами, которым проще найти между собой общий язык.

Но как бы там ни было, какой бы вариант вы не выбрали, самое важное для завязки отношений – быть интересным человеком. Когда вы интересны, у вас широкий кругозор, много знакомых, найти себе пару намного проще.

Кроме того, крайне важно не бросаться на первого встречного с предложениями о свидании и свадьбе – очевидно, что вы отпугнете человека. Дайте отношениям идти своим чередом. И тогда самые важные отношения в вашей жизни рано или поздно сделают вас счастливым.

loveФото выпускников БелГУТа Васина Виталия и Васиной Маргариты

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter