Успешные практики адвокации и публичных кампаний в Польше: студенчество и молодежь


Студентка специальности «Таможенное дело» Гасич Анна (ГТ-31) приняла участие в образовательном визите «Успешные практики адвокации и публичных кампаний в Польше: студенчество и молодежь», который проходил в Белостоке с 18 по 21 августа 2019 г.

Всего в конкурсе участвовало более 50 студентов со всей Беларуси и только 16 из них по результатам конкурсов эссе и мотивационных писем приняли участие в образовательном проекте.

Студенты познакомились с работой государственных учреждений разных сфер деятельности, обсудили особенности развития польской экономики в последние десятилетия, встретились с представителями власти и студенческого самоуправления, участниками общественных организаций, журналистами.

Студенты посетили Белостокский научно-технологический парк, городской коворкинг Centroom, Подляшский областной исполнительный комитет, областной центр занятости, редакцию «Радио рация», познакомились с польскими студентами, изучили опыт местных студенческих самоуправлений, деятельность Европейского молодежного парламента. По окончании визита для участников была организована экскурсия по городу Белостоку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter