Студенты БелГУТа на железнодорожном контейнерном терминале – Транспортно-логистический центр Минск ГС Колядичи


19 апреля 2019 года студенты группы УЛ-31 (У-36) вместе с куратором группы, доцентом кафедры УГКР Кекиш Н.А. посетили крупнейший железнодорожный контейнерный терминал нашей страны – Транспортно-логистический центр Минск ГС Колядичи.

Во время увлекательной экскурсии, которую для будущих логистов провела ведущий специалист по маркетингу предприятия Юлия Владимировна Кривальцевич, студенты познакомились с технологией работы грузового терминала и самым современным в стране оборудованием для терминальной обработки контейнеров.

f1

Во время экскурсии они смогли своими глазами понаблюдать за выполнением погрузочно-разгрузочных работ с тяжеловесными грузами с использованием крана с электромагнитной плитой, увидеть в действии весь процесс погрузки и выгрузки контейнеров различными механизмами – козловыми двухконсольными кранами различной грузоподъемности, ричстакерами, автомобилями-сайдлифтерами, ознакомиться с организацией хранения контейнеров на двух контейнерных площадках терминала, а также с организацией работы крытого склада.

f4

Большой интерес вызвали специализированные контейнеры – рефрижераторные и танк-контейнеры для опасных грузов. Специалисты терминала подробно ответили на многочисленные вопросы студентов. Прекрасное впечатление от экскурсии останется с ее участниками надолго, благодаря замечательным фотографиям специалиста по маркетингу Владислава Владимировича Колбика, который запечатлел лучшие моменты.

f1
f2
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter