Посещение мероприятий, проводимых Гомельской областной универсальной библиотекой им. В.И Ленина


Выходные группы ГТ-11 прошли очень насыщенно и оставили массу положительных впечатлений. 18 мая 2018 года, вместе с представителями кафедры славянских и романо-германских языков, началось с посещения мероприятий, проводимых Гомельской областной универсальной библиотекой им. В.И. Ленина. 

Лекцию-презентацию о Вивьен Майер читал Владимир Парфенок (фотограф, создатель галереи «NOVA», куратор клуба BlowUp Национального центра современных искусств Республики Беларусь). Биографический фильм об американской домохозяйке раскрыл историю, как мир узнал о фотохудожнице, работавшей в жанре уличной фотографии, чей фотоархив был обнаружен случайно в коробке с негативами, купленными на аукционе, и чьи работы стоят сейчас в ряду с работами известных фотографов современности.

foto1

А 19 мая 2018 года, на мероприятии "Ночь музеев" во дворце Румянцевых-Паскевичей, ребята увидели многообразие картин и иконописи, познакомились с историей дворца и его посетителей, побывали на спектакле "Неслучайные встречи из романа "Анна Каренина" в фантазии интеллигентных людей", а также на концерте автора-исполнителя бардовских песен Константина Тарасова.

Также, им удалось посетить невероятное шоу "Оживших скульптур". И, наконец, чтобы окунуться в совершенно другую культуру, была представлена выставка карликовых деревьев "Сказки Сёгуна Токугавы". Каждое дерево имело свою историю, свою сказку.

Незабываемые впечатления и хорошее настроение, зарядившее всех участников на ближайшую рабочую неделю, – яркий пример того, что активный, познавательный уикенд не должен быть единичным и станет доброй традицией для студентов нашего вуза.

foto2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter