Профессиональная экскурсия в гостиницу «Сож» для студентов архитектурной специальности


В рамках дисциплины «Архитектурное проектирование» 11 апреля 2024 года под руководством старшего преподавателя Руденковой Ирины Викторовны была организована профессиональная экскурсия в гостиницу «Сож» для студентов группы ПА-42.

Цель экскурсии – ознакомление с аналогами исследуемого объекта и получения теоретических знаний в проектировании гостиничных комплексов. В роли экскурсовода выступил директор ОАО «Отель» Асадчий Владимир Владимирович.

19

Здание гостиницы «Сож» расположено на перекрестке главной улицы и улицы Крестьянской в историческом центре города Гомеля и является памятником архитектуры сталинской эпохи. Было построено на месте Троицкой церкви в 1960-х гг. 

Студентам рассказали об исторической ценности здания, достоинствах и недостатках его планировочных и конструктивных решений, требованиях пожарной безопасности. 

19

19

19

19

19

19

6 1
12

19

19

Отель состоит из трех корпусов: в одном из них расположены жилые номера разной категории комфортности от эконом-класса до уровня Люкс, в двух остальных – различные объекты сферы услуг для посетителей, а также ресторан. Кроме того, ребята посетили номер для проживания людей с ограниченными возможностями, оборудованный по всем современным требованиям. 

19

6 1
12Подъемник на этаж для инвалидов-колясочников

Была выявлена интересная особенность выбора разного цветового решения коридоров и холлов для разных этажей жилой части гостиничного комплекса с целью четкого разделения обязанностей обслуживающего персонала.

19

19

Полученные знания в ходе экскурсии студенты смогут применить в учебном проектировании гостиниц на практических занятиях.

Экскурсия оказалась очень содержательной. Ребята проявили большую заинтересованность, задавая многочисленные вопросы экскурсоводу.  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter