День Космонавтики


12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики.

12

Накануне этой даты в группе ГБ-11 старшим преподавателем МИТРЕНКОВОЙ А.В. была проведена беседа, посвященная Международному дню полета человека в космос. С целью формирования у студентов интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса; развития познавательного интереса к изучению космоса. 

13

В этом году две недели за полетом в космос первой белоруски Марины Василевской следила  вся Беларусь. Да и в остальном мире с интересом посматривали, как представительница небольшой европейской страны, не будучи профессиональным космонавтом, уверенно и мужественно, и при этом очаровательно улыбаясь, преодолевала все сложности космического полета. 

  Первый космонавт в истории суверенной Беларуси Марина Василевская в минувшую субботу благополучно вернулась на Землю. Космический экипаж, в составе которого также уроженец Беларуси Герой России Олег Новицкий и астронавт NASA Лорел О’Хара, приземлился 6 апреля в 10.17 по минскому времени приблизительно в 150 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Этот полет, без преувеличения, стал огромным шагом в развитии отечественной космонавтики. 

13

15

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter