Посещение выставки «Письма с фронта»


9 апреля 2024 года студенты группы УЛ-31 вместе с куратором группы старшим преподавателем кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» Малиновским Е.В. посетили проходящую в университете выставку «Письма с фронта», посвященную 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

20

С большим вниманием студенты ознакомились с представленными на выставке копиями писем военных лет и биографиями людей, которые были авторами или адресатами этих писем. Многие письма отправлены воинами Красной Армии, которые по возрасту соответствуют нашим сегодняшним студентам, что вызывает дополнительный интерес и характеризует неразрывную связь поколений.

В письмах, с которыми ознакомились студенты, – не только суровая правда о страшной войне, ужасах и разрушениях, которые она принесла советскому народу, но и забота о близких, вера в нашу победу, надежда на счастливую послевоенную жизнь. Выставка имеет важное значение в деле патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

15

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter