Виртуальная экскурсия в Брестскую крепость


2024 год – год празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках цикла мероприятий, посвященных этому значимому для белорусской истории событию, старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» была проведена виртуальная экскурсия по Брестской крепости.

97

В настоящее время различные объекты культурного наследия, такие как музеи, художественные галереи, выставочные комплексы и т. п., пользуются виртуальной реальностью для создания виртуальных туров. Виртуальные туры имитируют нахождение человека на этих объектах, дают возможность просмотра всех экспозиций в любое удобное время и решают проблемы доступности, так как не каждый из нас сможет посетить особенно удаленные объекты в силу тех или иных причин.

98

Сегодня Брестская крепость – известный в мире памятник мужеству и стойкости советского солдата в начальный период Великой Отечественной войны и, несомненно, уникальный фортификационный объект XIX столетия. Оставаясь оплотом в деле сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны для современников и будущих поколений, Брестская крепость объединяет вокруг себя неравнодушных к истории своей Родины, являясь одним из научно-исследовательских, культурно-образовательных центров Беларуси.

Основной целью мероприятия явилось формирование чувства уважения к своей Родине, гордости за достижения народа и страны, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter